Останні головні новини України » Новости » Спорт » 17-летняя украинка Грищенко стала чемпионкой мира по шахматам
22:40 Пятница 0 460

17-летняя украинка Грищенко стала чемпионкой мира по шахматам

13-09-2019, 22:40
Спорт 460 0
Украинка Камила Грищенко стала чемпионкой мира по блицу в возрастной категории U-18.

Грищенко набрала 8 очков из 9 возможных, на два очка опередив ближайших преследователей.

Камила опередила американку Сашу Коноваленко и полячку Викторию Сову, которые заняли второе и третье места соответственно.

Стоит отметить, что в прошлом году Камила Грищенко стала в румынской Ораде чемпионкой Европы в рапиде.

Спорт 24 писал, что украинский гроссмейстер Антон Коробов вышел во второй раунд Кубка мира в Ханты-Мансийске (Россия), одолев на тай-брейке индуса Абхиджита Гупту.

А другой украинский гроссмейстер Руслан Пономарев (2675) покинул соревнования в 1-м раунде со скандалом. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 878 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.