Останні головні новини України » Новости » Спорт » Просьба Беленюка к правительству – ошибочная, – советник Жданова
20:20 Четверг 0 550

Просьба Беленюка к правительству – ошибочная, – советник Жданова

12-09-2019, 20:20
Спорт 550 0
Павел Булгак, советник министра молодежи и спорта Игоря Жданова, прокомментировал просьбу Жана Беленюка по поводу повышения зарплат тренеров ДЮСШ.
Павел Булгак, советник министра молодежи и спорта Игоря Жданова, прокомментировал просьбу Жана Беленюка по поводу повышения зарплат тренеров ДЮСШ.

Спорт 24 писал, что Беленюк обратился к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку с предложением повысить зарплаты тренерам. Беленюк сделал это перед поездкой на чемпионат мира по борьбе.




Ценю ваше искреннее желание помочь повысить зарплату тренерам ДЮСШ. Но такая просьба к правительству является ошибочной. Мы годами боролись за то, чтобы именно органы местного самоуправления от политики выживания массового спорта, в частности ДЮСШ, переходили к их развитию за собственные средства, средства местных бюджетов, полученных в результате децентрализации.



Это должно стать для них нормой бюджетного планирования. В их сознании должно засесть понимание, что только они и никто больше, ответственные за развитие ДЮСШ, которые предоставляют спортивные услуги собственной общине. И это их обязанность обеспечить достойную оплату труда для тренеров местных спортшкол,
– написал Булгак.






Сам Беленюк ближайшие заседания Рады может пропустить. Он едет в Казахстан на чемпионат мира по борьбе, который продлится с 14 по 22 сентября.



Депутат от партии "Слуга народа", возможно, пропустит четыре пленарных заседания Верховной Рады, согласительный совет и работу в комитетах, комиссиях и фракциях. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.