Останні головні новини України » Новости » Спорт » Историческое достижение Бьянки Андрееску на US Open, Уильямс проиграла 4-й подряд финал
13:10 Воскресенье 0 538

Историческое достижение Бьянки Андрееску на US Open, Уильямс проиграла 4-й подряд финал

8-09-2019, 13:10
Спорт 538 0
19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску обыграла Серену Уильямс в финале US Open и выиграла свой первый "Большой шлем". Для нее он стал третьим титулом в сезоне и карьере.
19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску обыграла Серену Уильямс в финале US Open и выиграла свой первый "Большой шлем". Для нее он стал третьим титулом в сезоне и карьере.

Уроженка Онтарио в этом году впервые играла на US Open в основной сетке. Она стала первой теннисисткой в Открытой эре (после 1968 года), победившей в Нью-Йорке в год дебюта.




Кроме того, она всего в четвертый раз играла в основной сетке "Шлема". Андрееску повторила достижение Моники Селеш, которая тоже выиграла свой четвертый турнир "Большого шлема" ("Ролан Гаррос" 1990).



В свою очередь экспертная ракетка мира Серена Уильямс потерпела четвертое поражение в финалах "больших шлемов" подряд.



Все четыре фиаско она потерпела после возвращения из декрета в 2018 году. До этого американка за всю карьеру проиграла всего шесть финалов. В проигранных финалах 23-кратная чемпионка не взяла ни одного сета.



С учетом обычных турниров WTA у Серены уже пять проигранных финалов подряд. Раньше она никогда не уступала больше, чем в двух.



Бьянка Андрееску – Серена Уильямс видеообзор матча




Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.