Останні головні новини України » Новости » Спорт » Две украинки выиграли квалификации в суперспринтах на летнем чемпионате мира по биатлону
16:20 Пятница 0 257

Две украинки выиграли квалификации в суперспринтах на летнем чемпионате мира по биатлону

23-08-2019, 16:20
Спорт 257 0
Все представители Украины преодолели квалификацию суперспринта – стартовой дисциплины летнего чемпионата мира по биатлону в Раубичах (Беларусь).

Среди юниоров лучший результат среди украинцев показал Александр Пономаренко, который с одним промахом занял 18-е место. У юниорок Анна Кривонос финишировала в квалификации первой при чистой стрельбе.

В мужской гонке Андрей Доценко стал седьмым, а в женской Дарья Блашко одержала победу. Также Валя и Вита Семеренко заняли третье и четвертое места. Впрочем, все эти успехи предварительные – финалы состоятся позже.

Что такое гонка-суперспринт? Гонка состоит из квалификации и финала. В квалификации стартуют раздельно с разницей в 15 секунд, дистанция 3 км с двумя огневыми рубежами. На каждой стрельбе у спортсмена 1 запасной патрон. Если после 6-ти выстрелов остались незакрытые мишени, то спортсмен бежит штрафной круг 75 метров.
В финале принимают участие 30 лучших по итогам квалификации. И мужчины, и женщины бегут масс-старт: пять кругов по 1000 метров с четырьмя огневыми рубежами (2 лежа и 2 стоя) и 1 запасным патроном на рубеж. За каждую незакрытую мишень – штрафной круг 75 метров. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 885 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.