Футболисту не нравилось то, что в "Динамо" он не играл за основной состав, а в основном за дублеров.
Был эпизод с проявлением расизма. Кроме того, я хотел играть во всех матчах, но этого не было. Я участвовал во встречах дубля. Для украинцев это нормально, но бразильцы к этому не привыкли, поэтому им это не нравится. Но в целом это был хороший опыт. Я стал более зрелым, научился больше ценить свою семью, проводить больше времени дома с женой и сыном,
– сказал Че-Че.
Бразилец, говоря о проявлениях расизма, заявил, что его оскорбляли фанаты соперников "Динамо".
Таких эпизодов было несколько, во время матчей. С болельщиками "Динамо" не было таких моментов, это были фанаты соперников, которые иногда называли меня черным. Я знал, что такое может произойти, так это сильно на меня не повлияло. Я знал, что еду в страну с совершенно другой культурой, где, к сожалению, чернокожие люди в меньшинстве. Я хорошо знаю, какой у меня цвет кожи и раса, поэтому никаких проблем не было,
– резюмировал футболист.
Че-Че перешел в "Динамо" из "Палмейраса" летом 2018 года почти за 5 миллионов евро. В марте 2019 года киевляне продали футболиста в бразильский клуб "Сан-Паулу" за 5 миллионов евро.
За "Динамо" Че-Че успел сыграть только 16 матчей, в которых отдал одну результативную передачу. Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 829
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
