Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Десна" легко победила "Ворсклу" в Чернигове: видео
21:40 Суббота 0 286

"Десна" легко победила "Ворсклу" в Чернигове: видео

3-08-2019, 21:40
Спорт 286 0
Во втором туре чемпионата Украины "Десна" в Чернигове победила полтавскую "Ворсклу". Черниговцы забили по одному голу в каждом из таймов.

Десна – Ворскла 2:0
Голы
: Калитвинцев, 19, Филиппов, 79

"Десна" и "Ворскла" проиграли в первом туре чемпионата Украины. Черниговцы дома упустили победу в матче со "Львовом", а полтавчане в родных стенах уступили "Заре". Во втором туре оба коллектива пытались исправить ошибки.

В первом тайме команды продемонстрировали равный футбол. Клубы нанесли по воротам друг друга по два удара, однако только один выстрел "Десны" был в створ ворот.

Именно единственный удар в створ оказался голом. На 19 минуте Владислав Калитвинцев открыл счет. Он прорвался левым флангом и в стиле Ярмоленко сместился к центру и пробил в дальний угол ворот Ткаченко.

Видео гола Калитвинцева

"Ворскла" много контролировала мяч и пыталась расшатать оборону хозяев. Чрезвычайно заметным в атаке был Артур. На 43 минуте полтавчане имели прекрасную возможность сравнять счет. Мартыненко эффектным ударом замыкал подачу Артура, но попал в перекладину.

После перерыва "северяне" могли закрепить свое преимущество. Филиппов в одно касание перебрасывал Ткаченко, но голкипер "Ворсклы" в прекрасном прыжке спас партнеров. Свой момент сравнять счет в середине второго тайма имела и "Ворскла". Петрович головой замкнул навес, однако Паст продемонстрировал чудеса реакции.

Если свои возможности тратила "Ворскла", то этого точно не скажешь о "Десне". На 79 минуте "северяне" воспользовались ошибками защитников и закрепили успех. Гол на свой счет записал Филиппов.

Видео гола Филиппова

Полтавчане отыграться не успели. Таким образом, "Десна" победила "Ворсклу" со счетом 2:0 и одержала первую победу в новом сезоне. Полтавчане проиграли вторую подряд игру.

В следующем туре чемпионата Украины "Ворскла" дома примет "Львов". В свою очередь "Десна" отправится в гости к новичку УПЛ "Днепру-1".

Спорт 17:25 Среда 0 1 881 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.