Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Заря" победила "Ворсклу" в первом матче сезона благодаря голу на 3-й минуте: видео
17:10 Воскресенье 0 279

"Заря" победила "Ворсклу" в первом матче сезона благодаря голу на 3-й минуте: видео

28-07-2019, 17:10
Спорт 279 0
Первым матчем в новом сезоне УПЛ стала игра между полтавской "Ворсклой" и луганской "Зарей". Гости вышли вперед уже на третьей минуте встречи. Этот гол стал единственным в матче.

Ворскла – Заря 0:1
Гол: Леднев, 3

Матч начался с того, что капитаны обеих команд подняли флаг Украины на стадионе.

Все в матче было решено на 3-й минуте встречи. Автором первого гола чемпионата стал полузащитник Богдан Леднев. Он получил пас с фланга, обработал его и мощно пробил. Голкипер Ткаченко задел мяч, но отбить его не сумел – тот пролетел под ним и залетел за линию ворот.

"Ворскла" через некоторое время отошла от такого шока. И выровняла игру. Команда имела несколько возможностей сравнять счет. Особенно опасно было на 15-й минуте. Голкипер Шевченко ошибся, когда выбивал мяч. Его перехватил полтавчанин Коломоец. Поэтому Вернидуб пришлось лишь фолом срывать атаку. Желтка карта и опасный штрафной. Со штрафного пробивал Васин. Мощный удар в левый нижний угол, но Шевченко отбил мяч.

Впоследствии хозяева провели еще несколько атак, которые закончились ударами по воротам соперников. Но каждый раз Шевченко действовал довольно надежно.

Видео лучших моментов первого тайма матча "Ворскла" – "Заря"

Во втором тайме "Ворскла" продолжила поиск к воротам "Зари". И даже забила гол. Васин получил пас на ход, обыграл в штрафной соперников и пробил в дальний угол. Шевченко мяч отбил, но точно туда, где находился Артур. Он и отправил мяч в ворота. Но гол не засчитали, ведь игрок "Ворсклы" при этом находился в офсайде.

Полтавчане могли жаловаться на невезение, когда свой момент не реализовал Коломоец. Он все сделал правильно, обыграл соперников и пробил в дальний угол. Шевченко уже не реагировал на этот, но мяч прошел мимо дальней штанги.

Матч так и закончился минимальной победой "Зари". Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 876 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.