Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинка Дарья Снигур выиграла Уимблдон среди юниоров
16:40 Суббота 0 546

Украинка Дарья Снигур выиграла Уимблдон среди юниоров

13-07-2019, 16:40
Спорт 546 0
Украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла юниорский Уимблдон. В финале Снегирь победила представительницу США Алексу Ноэль.

Дарья Снигур – Алекса Ноэль 2:0 (6:4, 6:4)

В первой партии теннисистки устроили настоящие качели. Уже на старте матча спортсменки обменялись победами на подачах друг друга. После этого американке удалось уйти в отрыв – 4:1.

Но Снегирь вовремя собралась и выиграла пять геймов подряд. Это позволило украинцам записать первый сет в свой актив.

Старт второго сета снова остался за Ноэль. Американка выиграла три гейма подряд. После этого украинке уже удалось выиграть три гейма и сравнять счет.

В девятом гейме Дарья неожиданно сделала брейк и повела 5:4. В следующем гейме украинке удалось подать на матч – 6:4.

Украинская теннисистка, выйдя в финал, уже превзошла свое достижение на турнирах из серии Большого шлема. На Открытом чемпионате Австралии в этом году она дошла до полуфинала.

Раньше до стадии финала доходили четыре представительницы Украины: Татьяна Перебийнис, Екатерина Бондаренко, Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Победу в финале Уимблдона одержала только Бондаренко. Источник: 24tv.ua

ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.