Останні головні новини України » Новости » Спорт » Свитолина не без проблем вышла в 1/8 финала Уимблдона
15:40 Пятница 0 618

Свитолина не без проблем вышла в 1/8 финала Уимблдона

5-07-2019, 15:40
Спорт 618 0
Украинская теннисистка Элина Свитолина продолжит выступление на Уимблдоне. Первая ракетка Украины в третьем круге обыграла Марию Саккари из Греции.
Украинская теннисистка Элина Свитолина продолжит выступление на Уимблдоне. Первая ракетка Украины в третьем круге обыграла Марию Саккари из Греции.

Матч продолжался более двух часов, а теннисистки сыграли все три геймы. При этом во втором из них пришлось играть тай-брейк.



Свитолина стартовала не слишком удачно, уступая 1:3. Но после этого выиграла пять геймов подряд и выиграла 6:3.




Свитолина проигрывала 1:3 и в начале второго сета. Но снова сумела переломить ход поединка. Но в этот раз выиграть не сумела. В одиннадцатом гейме она дважды не сумела реализовать матч-пойнт, поэтому все решалось на тай-брейке. А там уже Саккари без проблем победила.



Но уже в третьем сете Свитолина решила не отдавать начало сопернице. Поэтому в этот раз уже она была 3:1 впереди. А в восьмом гейме с пятой попытки таки реализовала матч-пойнт.



Элина Свитолина – Мария Саккари 2:1 (6:3, 6:7(1), 6:2)



Fourth round @ElinaSvitolina equals her best run at #Wimbledon by beating Maria Sakkari 6-3, 6-7(1), 6-2 on No.3 Court pic.twitter.com/QHiKVhQ4bh


— Wimbledon (@Wimbledon)
5 липня 2019 р.

В 1/8 финала Свитолина сыграет с победительницей пары Петра Мартич – Даниэль Роуз Коллинз. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.