Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинский шпажист Никишин выиграл медаль на соревнованиях в Катаре
12:54 Понедельник 0 455

Украинский шпажист Никишин выиграл медаль на соревнованиях в Катаре

28-01-2019, 12:54
Спорт 455 0
Украинский шпажист Богдан Никишин выиграл бронзовую награду на Гран-при в катарской Дохе. Никишина в полуфинале остановил испанец Юлен Перейра.

38-летний Никишин, который является вторым номером мирового рейтинга, начал выступление с 1/32 финала.

В первом матче украинец победил представителя Гонконга Фон Хой Су (15:8). Далее украинец одержал победу над соотечественником Игорем Рейзлиным (15:11), выбил из борьбы нидерландского фехтовальщика Баса Вервейлена (15:13).

В поединке за попадание в полуфинал Никишин оказался сильнее россиянина Сергея Беды (15:11). В 1/2 финала украинский шпажист проиграл 23-летнему испанцу Юлену Перейре со счетом 9:15.

Таким образом Никишин третий раз в карьере выиграл бронзовую медаль на турнире в Дохе. Ранее лидер сборной Украины поднимался на третью ступеньку пьедестала почета в 2014 и 2006 годах. В нынешнем сезоне эта награда стала первой в активе Богдана.

Спорт 17:25 Среда 0 1 857 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.