Мадридский клуб хотел досрочно отозвать украинца из аренды в "Леганесе" из-за продажи третьего голкипера Кико Касильи в английский "Лидс", сообщает Marca.
Однако Лунин заявил, что доволен своим положением в нынешней команде и считает, что развивается и адаптируется к испанскому футболу, несмотря на отсутствие игрового времени. Руководство "Леганеса" тоже удовлетворено украинцем и рассматривает возможность его аренды еще на один сезон.
Арендное соглашение Лунина с "Леганесом" предусматривает серьезный денежный штраф, если украинец не проведет определенное количество матчей. Однако в контракте не прописана возможность его расторжения "Реалом" в одностороннем порядке. Без разрешения "пепинерос" королевский клуб не имеет никакого шанса вернуть украинца.
Напомним, украинец Андрей Лунин перешел в мадридский "Реал" летом 2018 года из луганской "Зари". Впрочем, вскоре "королевский клуб" отдал Лунина в аренду в "Леганес". В текущем сезоне 19-летний вратарь провел за свою команду 4 матча, в которых пропустил 2 мяча.
Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram Источник: 24tv.ua
15:23
Воскресенье
0
60
Верховен подав офіційний протест після бою з Усиком: чи може WBC скасувати перемогу українця
...
09:37
Воскресенье
0
Світоліна виграла престижний турнір
17:25
Среда
1 839
Украинец Михаил Кохан претендует на престижную награду по итогам 2019 года
09:31
Четверг
0
Українського скелетоніста Владислава Гераскевича дискваліфікували перед першим заїздом Олімпіади
Спорт
17:25
Среда
0
2 581
Легенда: Зинченко и Ордец отреагировали на новость о том, что Ракицкий покинул сборную
Украинские футболисты Александр Зинченко и Иван Ордец отреагировали на решение Ярослава Ракицкого завершить карьеру в сборной Украины.
