Останні головні новини України » Новости » Спорт » Легендарный гонщик сошел с ралли "Дакар" из-за аварии, штурмана эвакуировали на вертолете: видео
21:24 Четверг 0 482

Легендарный гонщик сошел с ралли "Дакар" из-за аварии, штурмана эвакуировали на вертолете: видео

17-01-2019, 21:24
Спорт 482 0
Французский гонщик команды MINI Стефан Петерансель сошел с дистанции на ралли "Дакар" в зачете внедорожников. Причиной этого стала авария, в которую попал Петерансель в ходе девятого этапа ралли-марафона.
Французский гонщик команды MINI Стефан Петерансель сошел с дистанции на ралли "Дакар" в зачете внедорожников. Причиной этого стала авария, в которую попал Петерансель в ходе девятого этапа ралли-марафона.

В этой аварии травму спины получил штурман Петеранселя Давид Кастера, сообщает пресс-служба соревнований.




Штурмана гонщика эвакуировали на вертолете из-за тяжелой травмы.







️ Abandon today for @s_peterhansel whose co-pilot @DavidCastera1 had to be evacuated by helicopter due to back injury.
️ Abandono de Stéphane Peterhansel, cuyo copiloto David Castera tuvo que ser evacuado por helicóptero debido a una lesión en la espalda.#Dakar2019 pic.twitter.com/2BBfqJSAVZ


— DAKAR RALLY (@dakar)
17 січня 2019 р.



Стефан Петерансель занимал четвертую позицию в генеральной классификации ралли-марафона после семи дней соревнований, проигрывая лидеру Нассеру Аль-Аттии 53 минуты и 30 секунд.



Отметим, что в классе квадроциклы продолжает лидировать Николас Кавильяссо. Россиянин Эдуард Николаев после победы на 9 этапе вернул себе лидерство в зачете грузовиков. Тебе Прайс уверенно лидирует в общем зачете мотоциклов.



Подписывайтесь на наш​ Twitter и Telegram



Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 852 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.