Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Венгрия должна осознать масштаб гибридных методов РФ – Климкин
19:56 Понедельник 0 1 021

Венгрия должна осознать масштаб гибридных методов РФ – Климкин

14-01-2019, 19:56
По словам министра, Европе пора системно задуматься над тем, как противодействовать Москве
Венгрия должна осознать масштаб гибридных методов РФ – Климкин

Венгрия должна осознать масштаб российских гибридных методов, в том числе в связи с подрывом здания "Общества венгерской культуры Закарпатья" в Ужгороде. Об этом в Facebook заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


"Рано делать выводы обо всех, кто был причастен к поджогу Венгерского культурного центра на Закарпатье. Но то, что в судебных слушаниях возникла личность немецкого журналиста, который работает для немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" (AfD), реально показывает комплексность и масштаб российских гибридных методов. И это должны, наконец, осознать все, включая наших венгерских партнеров", - написал он.


По словам министра, Европе пора системно задуматься над тем, как противодействовать Москве, которая делает все, что ей заблагорассудится на территории свободного мира.


Напомним, 4 февраля 2018 года  в Ужгороде в здание Союза венгров бросили "коктейль Молотова".


Позже стало известно, что к попытке поджечь офис причастны двое граждан Польши, которые являются членами праворадикальной организации "Фаланга".


Кроме этого,  губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил, что за этими провокациями стоят спецслужбы РФ.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив