Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Порошенко поздравил Кравчука с юбилеем: Лучший подарок для Вас – независимая Украина
22:50 Пятница 0 641

Порошенко поздравил Кравчука с юбилеем: Лучший подарок для Вас – независимая Украина

11-01-2019, 22:50
Леониду Кравчуку вчера исполнилось 85 лет

Пример патриотизма и ответственности. Так первого президента независимой Украины поздравил с юбилеем действующий глава государства. Леониду Кравчуку вчера исполнилось 85 лет. А сегодня устроили юбилейный вечер. В поздравительной речи Петр Порошенко отметил – имениннику пришлось стать во главе независимого государства. И лучшего подарка нельзя представить. Разве что – получить независимую церковь.


"Вы одним из первых поняли важность духовной независимости Украины. Поддержали тех, кто поставил на повестку дня вопрос об автокефалии Православной Церкви. Путь к ней оказался долгим. Первые шаги, которые сделали Вы с тогда еще митрополитом тогда еще единой церкви Филаретом. И вот накануне Вашего юбилея все задуманное сбылось. Неплохой подарок ко дню рождения", – отметил Порошенко.


Как сообщалось, накануне Леонид Кравчук принимал поздравление ко дню рождения в небольшой столичной галерее. Празднование юбилея он начал с презентации своей книги.


Напомним, первый президент Украины рассказал о визите сорок первого президента США в Киев.


Ранее первый президент Украины Кравчук объяснил, почему отказался от ядерного оружия.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив