Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Снег, гололед и накаты: в "Укравтодоре" отчитались о ситуации на дорогах страны
10:28 Четверг 0 458

Снег, гололед и накаты: в "Укравтодоре" отчитались о ситуации на дорогах страны

10-01-2019, 10:28
Непогода затруднила работу дорожных служб, работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
Снег, гололед и накаты: в "Укравтодоре" отчитались о ситуации на дорогах страны

Сегодня, 10 декабря, по состоянию на шесть часов утра в Украине был обеспечен проезд по автодорогам государственного значения. Об этом сообщила пресс-служба "Укравтодора".


На дорогах государственного значения продолжают работу 540 единиц техники и 700 человек, которые ликвидируют последствия непогоды, в частности, снегопадов. Также при "Укравтодоре" работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций – он занимается координаций действий дорожных служб.


"Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, в Донецкой и Херсонской областях наблюдаются накаты, в Одесской области – местами гололедица. ... Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен", – отчитались в "Укравтодоре".


Напомним, в Украине последние дни ударили морозы и бушует снежная непогода. В южных областях местами выпала месячная норма осадков.  Из-за непогоды было ограничено движение на нескольких трассах Приазовья.


По прогнозам синоптиков, в Украине сегодня ожидается небольшой снег в Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. В Одесской области – снег с дождем. В Николаевской области наблюдается туман. На остальной территории без осадков. Температура воздуха в ночное время на всей территории колеблется от -15 до -1°С, в южных областях от -9 до 0°С. 


Ранее мы также писали о прогнозе погоды на весь 2019 год: морозы в январе, но жара придет уже в апреле.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: