Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Экс-посол США: Россию интересует не только Украина
09:06 Среда 0 697

Экс-посол США: Россию интересует не только Украина

2-01-2019, 09:06
На сегодняшний день Россия является самой большой мировой угрозой, считает Джон Хербст
Экс-посол США: Россию интересует не только Украина

Россия при правлении президента Владимира Путина намерена взять реванш у Запада и заинтересована не только в войне с Украиной, но и подорвать главные европейские блоки и союзы. Такое мнение высказал в эфире телеканала "Прямой" бывший посол США в Украине (2003-2006 гг.), директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст.


Он назвал Россия на сегодняшний день самой большой угрозой для мира.


"Я часто выступаю с анализом: Украина сейчас подвергается агрессии со стороны Кремля. И на самом деле претензии Москвы не только находятся в Украине. Россия сейчас при Путине – это страна, намеревающаяся получить реванш. И этот реванш включает проблемы ... Они хотят подрыва НАТО, они хотят подрыва Евросоюза. И то, что они готовы пойти на войну с Украиной, так же, как они пошли на войну с Грузией, – для нас это самая большая угроза сегодня. И мы должны противостоять этой угрозе", – сказал Хербст.


Как сообщалось, Джон Хербст также рассказывал, когда США могут предоставить Украине оружие. По словам, американского дипломата, последние события дают США достаточно аргументов для того, чтобы поставить Украине противокорабельные ракеты, патрульные корабли и прочее военное оборудование.


В свою очередь в Украине не исключают, что, возможно, это был последний мирный Новый год. Эксперты отмечают, что у Украины могут возникнуть в 2019 году серьезные проблемы, если таки россияне поглотят Беларусь – может быть большая война.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив