Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Порошенко поздравил Украину с Новым 2019 годом
00:08 Вторник 0 614

Порошенко поздравил Украину с Новым 2019 годом

1-01-2019, 00:08
Президент напомнил о достижениях Украины в 2018 году
Порошенко поздравил Украину с Новым 2019 годом

Президент Украины Петр Порошенко обратился с традиционным новогодним поздравлением к украинцам. 


Сайт "Сегодня" приводит полный текст поздравления президента с Новым годом:


Дорогие соотечественники!


Еще мгновение – и летопись 2018 года ляжет в архив украинской истории. А место там для нее особенное. Оно – рядом с 1991-м, когда была провозглашена нашу государственная самостоятельность.


15 декабря здесь, в Святой Софии, состоялся Объединительный собор. Тысячи людей, собравшихся на площади, не стеснялись слез. И это были слезы радости. Родилась, наконец, автокефальная Православная Церковь Украина, признана мировым православием.


Борьба за независимость нашей церкви продолжалась сотни лет и успехом увенчалась только сейчас.


Это – настоящее чудо!


Это – знак Божий, у нас, украинцев точно все будет хорошо.


На днях вместе с благой вестью о рождении Спасителя Украина получит долгожданный Томос – грамоту от Вселенского Патриархата. Она документально подтвердит нашу духовную независимость.


Мы стали дальше от Москвы и ближе к Европе. Это – четкая стратегия, которой неуклонно придерживаемся течение последних пяти лет. Мы идем своим путем. Ни обещания манны небесной, ни зерна уныния, ни зелья раздора – ничто не должно развернуть нас назад.


"В единстве сила народа, Боже, нам единство подай", – хотелось бы, чтобы именно эти слова стали лозунгом для следующего года для власти, общества и для каждого гражданина. Тем более, что 2019 год – это век с Акта воссоединения, век нашей соборности.


Мы ничего не хотим больше, чем мира. И никто не хочет мира больше, чем мы. Позвольте от вашего имени, прежде всего поздравить украинских воинов. Это они гарантируют нам тишину и покой в эту новогоднюю ночь.
Пусть благодарность нашу и тепло наших сердец почувствуют и моряки, которые находятся в русском плену. И раненые среди них – Андрей Эйдер, Василий Сорока, Андрей Артеменко. И украинские политзаключенные в российских тюрьмах. И наши граждане, которые стали заложниками на временно оккупированных территориях.


Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога. Наша семья непременно воссоединится за столом, за которым Новый год встречают по киевскому времени.


Дорогие украинцы!


Самое сложное уже прошло, и худшее – тоже позади. Впереди – постепенный рост экономики и восстановления уровня жизни. Это результат нашей общей кропотливой работы.


Главное – в предвыборной гонке не затоптать ростки развития, пророщенные ценой больших жертв и колоссальных усилий каждого из вас.


И тогда мы точно победим.


Желаю всем счастливого Нового года!
Чтобы наша судьба нас не сторонилась!
Слава Украине!


Напомним, ранее Порошенко назвал главные победы Украины в 2018 году. По словам президента, уходящий год выдался для нашей страны не простым, но и без приятных достижений не обошлось.


Кроме того, сайт "Сегодня" рассказал, какой багаж оставит Украине 2018 год.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.