Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Электронный билет начнет действовать в Киеве с нового года
10:44 Вторник 0 852

Электронный билет начнет действовать в Киеве с нового года

1-01-2019, 10:44
В данное время завершается тестирование системы
Электронный билет начнет действовать в Киеве с нового года

В Киеве в начале 2019 года планируется запуск системы электронного билета. Об этом заявил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.


Отмечается, что тестирование системы проходит с 1 ноября 2018 года. Специалисты проверили работоспособность системы, исправность валидаторов, выдерживает ли система нагрузки. Тестирование проводилось с участием внутренних специалистов.


"Ориентировочно, электронный билет появится в продаже уже в начале 2019", – сообщил Назаров.


По его словам, до конца октября 2019 года можно будет купить как электронный билет, так и обычные билеты, жетоны. О старте продаж билетов будет сообщено дополнительно.


Действие е-билета будет распространяться на все виды общественного транспорта на основе бесконтактной электронной пластиковой карты (транспортной карты), карточки киевлянина или QR-кода для единовременной оплаты проезда в электронном или бумажном виде.


Ранее мы писали, что на станциях метро Киева появились автоматы по продаже е-билетов. Один неподключенный автомат киевляне увидели на "Крещатике".


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: