К сентябрю жители Украины сократили задолженность за жилищно-коммунальные услуги на 9% в сравнении с сентябрьскими показателями, сообщили 30 ноября в Государственной службе статистики.
Согласно данным ведомства, теперь, если не учитывать электроэнергию, жители Украины (за вычетом аннексированного Крыма, Севастополь и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей), должны государству за "коммуналку" 31,2 млрд грн.

Так, в октябре украинцы уплатили 5,1 млрд грн за жилкомуслуги (77,5% от суммы квитанций за месяц) и 3 млрд грн за снабжение электричеством (110,4% ).
При этом больше всего за "коммуналку" платили жители Закарпатья (132,1% от общей суммы) и Одесской области (114,1%), а меньше всего – в Черкасской, Черниговской, Кировоградской областях (59-62% суммы начислений).
Также в ведомстве отчитались, что с начала года заключили с населением 64,18 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за коммунальные услуги на общую сумму 442,2 млн грн.
Напомним, что в ноябре киевлянам платежки пришли за октябрь пришли с новыми тарифами за холодную воду и водоотведение.
Мы также писали, что в "Киевтеплоэнерго" обещали до конца года не повышать тарифы на тепло в Киеве.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
