Киеврада расторгнет договор аренды земли с ООО "Маркон", которое является застройщиком на Андреевском спуске, 14-16. Данное решение поддержали 99 депутатов.
Как отметил мэр Киева Виталий Кличко в ходе сессии Киеврады, ранее земельная комиссия поддержала расторжение соглашения с застройщиком. Градоначальник уточнил, что застройщик не доплатил городу почти миллион гривен, не реагировал на возмущение общественности, не слышал властей города о том, каким должно быть здание в историческом центре столицы.
"Вместо того чтобы подготовиться к градостроительному совету, подготовить все документы, подтверждающие законность строительства, представить макет здания, застройщик продолжил работы на объекте. Мы демонтировали строительный кран, чтобы остановить дерзкое строительство, однако и это не помогло. Поэтому сегодня мы должны сделать следующий шаг: рассмотреть и принять решение о расторжении договора об аренде земли", – добавил мэр.
Как известно, на Андреевском спуске, 14-16 намеревались построить 7-этажный отель с мансардой. В комплекс должны были войти отель на 182 номера, ресторан, фитнес-центр и паркинг на 25 машиномест. Планировалось, что здание отеля будет до 30 м в высоту. Генподрядчиком выступила одесская фирма "Кадорр-Украина" бизнесмена Аднана Кивана. В июне 2018 года Киеврада поддержала расторжение договора аренды с застройщиком отеля, однако стройка продолжилась.
9 ноября на стройплощадке отеля на Андреевском спуске неизвестные мужчины подорвали несколько петард. После этого полиция закрыла доступ на площадку и провела расследование.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
