Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Черный список маршруточников: на водителя можно подать жалобу
12:02 Четверг 0 381

Черный список маршруточников: на водителя можно подать жалобу

29-11-2018, 12:02
В базе уже более 500 водителей, на которых поступили жалобы от киевлян
Черный список маршруточников: на водителя можно подать жалобу

В мэрии объявили о создании базы данных о недобросовестных водителях автобусов, которые работают на городских маршрутах. Как рассказали нам в Киевской городской государственной администрации, черный список водителей можно найти на сайте коммунальной службы перевозок. В список вносятся данные о водителях, на которых поступило много жалоб от киевлян.

По словам Сергея Симонова, директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА, в базу вносятся данные на водителей, которые допустили грубые нарушения ПДД, систематически нарушают правила перевозок и грубят пассажирам.

"Водитель, который находится в этом списке, не может быть принят на работу частными перевозчиками", – заявил Симонов.

Чиновник добавил, что киевляне могут подать жалобу на водителей-нарушителей, зайдя на сайт ksp.kiev.ua. Для этого необходимо указать характер нарушения, номер автобуса, время и место нарушения и прикрепить фото или видео. За грубое нарушение правил ПДД водитель будет уволен.

Сейчас в черном списке – более 500 водителей. Информацию о них собирали четыре года. Раньше, когда водитель-нарушитель приходил устраиваться на работу, то ни один перевозчик не имел информации о нем. Теперь при приеме на работу он может ознакомиться с данными о водителе, и если он нарушитель, то не брать его на работу.

"Эта база исключительно для перевозчиков, поскольку там используется конфиденциальная информация. Но киевляне имеют возможность сообщать о таких водителях-нарушителях. На сайте службы перевозок указан адрес электронной почты и контактный телефон. В базу также поступает информация от службы 15-51 и ее добавляют сами перевозчики", – пояснили нам в департаменте транспортной инфраструктуры.

Напомним, в ноябре мы сообщали о том, что в Киеве массово дорожают пригородные маршрутки. Стоимость выросла на несколько гривен.

Кроме того, Киев хочет отказаться от маршруток до 2024 года. Сейчас 40% маршрутных такси в столице курсируют незаконно.

Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: