Компания ДТЭК ВИЭ начала строить вторую очередь Приморской ветроэлектростанции мощностью 100 МВт. Ее ветропарк будет состоять из 26 ветротурбин расположенных на Азовском побережье в Запорожской области.
Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
"Специалисты уже готовят сваи под фундамент первой ветротурбины. А подрядчики установили два смесительных комплекса, которые будут бесперебойно снабжать строителей необходимым количеством бетона", – сообщили в ДТЭК ВИЭ.
В компании уточнили, что строительство ВЭС завершится в конце 2019 года.
Как сообщалось, в октябре текущего года ДТЭК ВИЭ и General Electric Renewable Energy заключили соглашение на строительство II очереди Приморской ВЭС. Инвестиции в проект составят порядка 150 млн евро.
После завершения строительства обе очереди Приморской ВЭС совокупной мощностью 200 МВт будут генерировать около 675 млн КВт-ч "зеленой" электроэнергии ежегодно.
Источник: segodnya.ua
07:18
Четверг
0
119
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
