Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Вашингтон подготовил список военных объектов в Сирии, подлежащих ликвидации
23:54 Пятница 0 988

Вашингтон подготовил список военных объектов в Сирии, подлежащих ликвидации

31-08-2018, 23:54
В мире 988 0
Американские военные эксперты подготовили предварительный список сирийских объектов, по которым будет нанесен удар в случае, если приказ об этом будет отдан президентом США Дональдом Трампом.
Об этом со ссылкой на американские информированные источники сообщил телеканал CNN.

При этом отмечается, что решения о нанесении воздушного удара по сирийской территории в Белом доме пока не принято, однако вооруженные силы США "готовы оперативно отреагировать" на применение Дамаском химического оружия во время военной операции в провинции Идлиб.


Официальный Дамаск и Москва категорически отвергают свою причастность к применению химоружия в прошлом и не допускают его использование в будущем.


По утверждению пресс-секретаря Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, если химоружие и будет применено в ходе освобождения провинции Идлиб, то применят его исламисты, прошедшие обучение у инструкторов британской частной компании "Олива".




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.