Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Трамп может вывести США из ВТО, если организация "не изменится"
19:28 Пятница 0 813

Трамп может вывести США из ВТО, если организация "не изменится"

31-08-2018, 19:28
В мире 813 0
Президент США Дональд Трамп заявил, что может рассмотреть вопрос о выходе своей страны из Всемирной торговой организации (ВТО), если та не улучшит свою работу.
В интервью агентству "Блумберг", глава Белого дома раскритиковал ВТО за несправедливое отношение к США. По его словам, организация "очень плохо" обращается с США на протяжении многих лет, и ей необходимо "измениться".


Заявления Трампа прозвучали на фоне торговой войны между США и Китаем. Вашингтон недавно повысил тарифы на китайские товары. В Пекине приняли ответные меры. По данным "Блумберг", Евросоюз готовится к реформе ВТО из-за США и Китая.

Ранее Трамп неоднократно выражал недовольство деятельностью ВТО. За несколько месяцев до выборов 2016 года, пребывая в статусе кандидата в президенты США, он уже грозил выходом США из организации.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.