Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине изменился размер выплат молодым мамам
19:12 Четверг 0 2 006

В Украине изменился размер выплат молодым мамам

30-08-2018, 19:12
Фонд страхования Украины сообщил об изменениях в социальных выплатах для рожениц - в фонде разработали новую формулу, по которой будет происходить расчет суммы выплат.
Теперь эта сумма будет равняться средней заработной плате, за период пребывания матери в декретном отпуске. Если же заработная плата меньше минимальной, то сумма выплат будет равняться минимальной зарплате, которая установленная государством -  то есть 3 500 гривнам.


По новой схеме исходя из минимальных расчетов, сумма выплат в год будет равна 15 тысячам 422 гривнам. Налогами социальные выплаты не облагаются.

Листок недееспособности выдается беременным начиная с 30 недели беременности сроком на 126 дней.

Вчера стало известно, что министерство социальной политики утвердило законопроект, по которому отцы получают право на неполный рабочий день. По мнению министров, это поможет папам лучше сочетать семейные обязанности с работой. 



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.