Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Осенью украинцев атакует сильнейшая эпидемия гриппа
22:00 Четверг 0 584

Осенью украинцев атакует сильнейшая эпидемия гриппа

30-08-2018, 22:00
Совсем скоро наступит холодный осенний период - и в стране начнется новая эпидемия ОРВИ. Эпидемиологи рассказали, кому стоит беречься и заранее укреплять свой иммунитет.
В киевском Институте эпидемиологии и инфекционных болезней поделились информацией о том, какие же штаммы вирусов будут распространены в холодное время года и как с ними бороться.

Читайте:

По словам профессора института, ситуация в этом году будет намного сложнее, чем в прошлом. Будет больше штаммов вирусов и они будут более устойчивы к лекарствам.

 Основным возбудителем гриппа будет Singapore (H3N2).

"Этот вирус точно будет циркулировать в Украине. Он наблюдался в незначительном количестве в прошлом эпидсезоне, и мы ожидаем, что он будет в следующем. Что касается Michigan (H1N1), он также был в прошлом сезоне и частично может участвовать в следующем, потому что есть дети, которые родились и никогда не сталкивались с вирусом H1N1. B/Colorado, который представлен в вакцине, принадлежит к ветви B/Victoria. Эти вирусы имеют специфические особенности: циркулируют в незначительном количестве и в основном на американском континенте. Я не думаю, что нам следует ожидать его. 



Напомним, что вчера министерство социальной политики утвердило законопроект, по которому отцы получают право на неполный рабочий день. По мнению министров, это поможет папам лучше сочетать семейные обязанности с работой.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.