Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Как сохранить здоровье позвоночника?
23:00 Среда 0 528

Как сохранить здоровье позвоночника?

22-08-2018, 23:00
Позвоночник - это основа нашего опорно-двигательного апарата. От его состояния зависит здоровье всего организма. Ниже приведены несколько полезных советов для того, чтобы сохранять позвоночник здоровым как можно дольше.
В детстве нам часто говорили держать спину ровно не только когда мы сидим, но и когда стоим. Осанку нужно держать всегда - говорят специалисты.
здоровье позвоночника
 Второй, и не менее важный пункт - это правильно питание. Чтобы соли и токсины не накапливались и не приводили к заболеваниям, необходимо правильно и сбалансировано питаться.


Третье - это физическая активность. Для того, чтобы мы оставались здоровыми и молодыми как можно дольше - необходимо заниматься спортом. Это укрепит мышцы спины и снизит нагрузку на позвоночник. Также это поспособствует нормальному соотношению жировой и мышечной ткани в организме.

позвоночник 
Все эксперты говорят: чтобы как можно дольше быть здоровым необходимо заниматься спортом, правильно питаться и не забывать ежегодно обследоваться у врачей.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 194 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.