Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Грузия подала в суд на Россию
17:56 Среда 0 456

Грузия подала в суд на Россию

22-08-2018, 17:56
В мире 456 0
Грузия подала иск против России в Европейский суд по правам человека - такая информация появилась в пресс-службе грузинского правительства.
Поводом для иска стало убийство гражданина Грузии Татунашвили, а также других нарушений на территории Южной Осетии и Абхазии. В министерстве иностранных дел Грузии указывается, что контроль на этих территориях де-факто осуществляется Кремлем, и за все правонарушения несет ответственность именно Россия.


Грузинская сторона указывает, что данный гражданин скончался от пыток, а не от сердечной недостаточности, как указывается в свидетельстве о смерти. Из Осетии неоднократно поступали сигналы о похищении людей и пытках.

Грузия обвиняет Россию в том, что они нарушают фундаментальные права человека: право на жизнь, собственность и образование. Само государство не может провести полноценное расследование, так как не может направить туда своих следователей.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 443 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.