Останні головні новини України » Новости » Политика » В России » Путин хочет захватить еще одно море, уже идет подготовка
13:12 Среда 0 2 623

Путин хочет захватить еще одно море, уже идет подготовка

1-08-2018, 13:12
В России 2 623 0

Путин нацелился на еще одно море, готовится захват акватории. Ситуация с Азовским морем может служить предупреждением о еще одной опасности, которую готовит Россия. В этом уверен директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

«Россия только наращивает напряженность и демонстративно подчеркивает свое верховенство в этом регионе. В соответствии со всеми нормами морского права Россия распоряжается своим внутренним, как она считает, морем.  Это еще раз подчеркивает, что с Путиным нельзя вести разговоры в стиле: «Владимир, пожалуйста, ну веди себя хорошо». Это не проходит. Только сила», — подчеркнул эксперт.

Также Сурнгуровский отметил, что соглашение о том, сто Азовское море является внутренним морем двух стран, необходимо разорвать.


«Само положение в договоре, что Азовское море является внутренним морем двух стран, дает карт-бланш России на использование своих судов, в том числе пограничных и военных, в любой точке Азовского моря. В договоре нет такого понятия, как двенадцатимильная зона, особая экономическая зона и так далее. Если это внутреннее море России и Украины, эти правовые ограничители снимаются. Именно для этого необходимо это соглашение денонсировать», — сказал Николай Сунгуровский.

По словам эксперта, Кремль использует Азовское море для дестабилизации территорий Украины.

«Путин хороший тактик. И у спецслужб, которые работают на Кремль, очень хорошая школа. Вся эта технология отработана огромное количество раз. Сначала валят экономику на отдельных предприятиях, в регионе, это ведет к тому, что люди теряют работу, теряют источники дохода, им не на что содержать семью. Это, естественно, вызывает недовольство и социальный бунт. А это ведет к дестабилизации ситуации в регионе, а потом в стране», — подчеркнул Сунгуровский.


Кроме того, эксперт уверен, что сегодняшняя ситуацию с Азовским морем может плохо окончиться и для Черного моря.



«Путин же ведет все к тому, чтобы выжить из Европы Соединенные Штаты и ослабить НАТО. Если НАТО не будет в состоянии держать какие-то силы в Черном море, то он будет нейтрализован. А там из сил, которые могут противостоять России, только Турция. У Румынии и Болгарии – ну какие там флоты? Вот поэтому заходят в Черное море корабли Великобритании, Нидерландов и Германии», — сказал Сунгуровский.

По его словам, если корабли НАТО не будут на ротационной основе заходить в Черное море, то Путин почувствует себя полноправным хозяином, и эта акватория превратится в очередное внутреннее море РФ.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В России 11:18 Вторник 0 2 396 Alexander V. Kurban: Військовослужбовці російської армії – витратний матеріал Кремля Станом на сьогодні, людські втрати ЗС РФ складають понад 25,6 тис. Поранених без перспективи повернення до лав окупантів десь близько 75 тис. При кількості втрат загиблими в районі 80 тис осіб, далі приховувати числені втрати буде вже нереально. Втім, Путіна це мало хвилює, бо народу на Росії багато.