Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Трамп намерен предложить свой план борьбы с изменениями климата
23:55 Суббота 0 756

Трамп намерен предложить свой план борьбы с изменениями климата

18-08-2018, 23:55
В мире 756 0
Администрация президента США Дональда Трампа переработала правила по борьбе с глобальным потеплением, введенные в рамках Парижского соглашение Бараком Обамой в 2015 году.
Как пишет The New York Times, предложение прозвучит во вторник в Западной Виргинии на встрече Трампа со сторонниками. Проект новых нормативов фактически отменяет меры по сокращению выбросов заводов, сжигающих каменный уголь.

Администрация Трампа утверждает, что это приведет к созданию новых рабочих мест и снизит зависимость Америки от импортного топлива.


Экологи уже забеспокоились, по словам специалистов, если проект будет принят, то это будет иметь самые негативные последствия.


Ранее Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, что вызвало повсеместную критику в мире.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.