Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » США вводит новые санкции против РФ из-за отравления Скрипалей
23:46 Среда 0 436

США вводит новые санкции против РФ из-за отравления Скрипалей

8-08-2018, 23:46
В мире 436 0
Госдеп США принял решение о вводе новых санкций против России из-за отравления Скрипалей.

По информации, новые санкции против РФ вступят в силу 22 августа 2018 года. В американском ведомстве уточнили, что в результате применения отравляющего вещества «Новичок» в британском Солсбери Россия нарушила международное право.


Новые санкции касаются запрета на экспорт в Россию товаров, которые могут быть связаны с национальной безопасностью. В данном случае, речь идет об электронных устройствах и их компонентах, в том числе и тех, что используются в авиационной отрасли.


Также, в Госдепе заявили, что если в течение трех месяцев Россия не предоставит гарантий, что не будет использовать химоружие и не согласится на допуск международных инспекторов, то ее ожидает следующий этап санкций.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.