Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Какие вакансии в Украине пользуются спросом в летний сезон 2018
10:14 Пятница 0 455

Какие вакансии в Украине пользуются спросом в летний сезон 2018

3-08-2018, 10:14
В разгар летнего сезона на многих курортах и даже в городах появляются сотни предложений поработать. Вакансии официанта, бармена, повара, касаются, в основном, морские направления и туристические зоны. В больших городах требуются специалисты из категорий «строительство и ремонт», «домашний персонал».
Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter отмечают, что увеличение вакансий началось еще в конце мая, перед началом нового летнего сезона. В июне количество поданных заявок на сайте увеличилось с 35 до 39 тысяч.


Эксперты советуют заранее искать вакансии тем, кто решил летом неплохо подработать. Лучшие работодатели заранее начинают поиск и подбор персонала, внимательно присматриваются к опыту работы. В конце весны традиционно начинается поиск специалистов из разных сфер деятельности, которые работают в летний период.

На сайте OLX подсчитали, что работодатели курортных зон (Железный Порт, Затока, Лазурное, Херсон) ищут работников торговли, логистики, специалистов в сфере ремонта и строительства. В курортном городе легко найти работу официанту, бармену, шеф-повару и мангальщику. 


Также летом встречаются вакансии, которые не дают опыта в профессиональной сфере и записи в трудовую книжку. Например, были вакансии для инструктора по обучению езды на гидроскутерах, шаурмист или повар-пиццайоло.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 101 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.