Канцлер Германии Ангела Меркель завтра прибудет в США, чтобы встретиться с президентом Дональдом Трампом и попытаться убедить его не расторгать ядерную сделку с Ираном.
Меркель посетит Белый дом сразу после отбытия президента Франции Эмманюэля Макрона, который, видимо, не справился со своей задачей – отговорить Трампа от саботажа многостороннего соглашения. Помимо иранского вопроса, канцлер Германии, вероятно, будет обсуждать цены на сталь и алюминий, в надежде выторговать скидку для стран ЕС. Накануне вылета Меркель один из представителей немецкого правительства сказал, что Германия намерена сохранить ядерное соглашение, и что «предпосылка предложения Макрона заключается в том, что соглашение останется в его существующей форме, но с дополнениями».
1 комментарий
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
