Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Меркель спешит в США на встречу с Трампом
14:18 Четверг 1 1 064

Меркель спешит в США на встречу с Трампом

26-04-2018, 14:18
В мире 1 064 1
Канцлер Германии Ангела Меркель завтра прибудет в США, чтобы встретиться с президентом Дональдом Трампом и попытаться убедить его не расторгать ядерную сделку с Ираном. 
Меркель посетит Белый дом сразу после отбытия президента Франции Эмманюэля Макрона, который, видимо, не справился со своей задачей – отговорить Трампа от саботажа многостороннего соглашения. Помимо иранского вопроса, канцлер Германии, вероятно, будет обсуждать цены на сталь и алюминий, в надежде выторговать скидку для стран ЕС. 


Накануне вылета Меркель один из представителей немецкого правительства сказал, что Германия намерена сохранить ядерное соглашение, и что «предпосылка предложения Макрона заключается в том, что соглашение останется в его существующей форме, но с дополнениями».



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.