Останні головні новини України » Новости » Происшествия » 10 человек погибли в Торонто - полиция говорит о теракте
10:24 Вторник 0 1 383

10 человек погибли в Торонто - полиция говорит о теракте

24-04-2018, 10:24
Мотивы водителя в данный момент до конца неизвестны, но полиция, как стало известно СМИ, больше склоняется к версии о теракте.
В местной больнице, куда доставили пострадавших после наезда, сообщили, что двое потерпевших скончались еще по дороге в медицинское учреждение.


В итоге, по официальным данным количество погибших при происшествии составило 10 человек. Еще 15 получили травмы разной степени серьезности - в крайне тяжелом состоянии находится 5 человек.

Как сообщили очевидцы, белый фургон на высокой скорости - около 70 км/ч внезапно съехал на тротуар, начав сметать все на своем пути - в том числе случайных прохожих. Один из свидетелей сообщил, что уверен - водитель действовал намеренно.

"Он двигался [на людей] так, будто целился в них", - говорит мужчина, присутствовавший на месте трагедии.

В данный момент известно, что полиция склоняется к версии о теракте. По их мнению, связан он с проходящими в Торонто встречами представителей иностранных ведомств стран "Большой семерки".



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Происшествия 13:09 Среда 0 187 Офіційно: дружина заступника Міністра внутрішніх справ України не перетинала державний кордон

Державна митна служба України офіційно повідомляє, що розповсюджена в деяких ЗМІ неперевірена інформація щодо виявлення на КПП «Захонь» угорською стороною значної суми валюти, яку буцімто переміщувала дружина заступника Міністра МВС України 29 вересня цього року, не знайшла свого підтвердження.