Барбара Буш, которую называли «первой леди величайшего поколения», скончалась в минувшие выходные. Четыре бывших президента - Барак Обама, Джордж Буш, Билл Клинтон и Джордж Буш-младший – собрались вместе в Хьюстоне, чтобы почтить ее память.
Барбара Буш умерла в 92 года. В последнее время она страдала от хронических болезней легких и сердечно-сосудистой системы. Читайте: Умерла первая леди США
Фото экс-президентов и их жен на памятном вечере, посвященном Барбаре Буш, было сделано Полом Морсом, бывшим фотографом Белого дома при Джордже Буше-младшем, и выложено в социальные сети. Президент Дональд Трамп заметно отсутствовал. Официально Белый дом опубликовал заявление о том, что он решил не приезжать на похороны, чтобы «избежать проблем из-за дополнительных мер безопасности и уважения к семье Бушей».
В похоронах Барбары Буш в столице Техаса приняло участие около 1,5 тысяч человек. Служба состоялась в епископальной церкви святого Мартина. Ее похоронили на территории библиотеки имени Джорджа Буша-старшего.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
