В Киеве прошла акция протеста - участники требовали у украинского правительства отказаться от идеи ограничения импорта бензина из России и Белоруссии.
По мнению экспертов, инициатива "Укрнафты", предлагающая ввести ограничения на ввоз российского и белорусского бензина, позволит ценам на топливо возрасти на 30-40%, а саму корпорацию сделает монополистом рынка.Именно это заставило несколько сотен активистов собраться под зданием Кабмина с требованием не допустить повышения цен на бензин.
Митингующие также установили сцену, к которой символически снесли десяток пустых канистр.
Протестующие заявили, что они также готовы будут перейти к более радикальным действиям, но пока не стали уточнять, о каких именно способах влияния на власть идет речь.
Премьер-министр Владимир Гройсман уже успел заявить, что цены на бензин подняты не будут - в данный момент, по его утверждению, не принято каких-либо решений, которые могли бы поспособствовать этому.
12:19
Воскресенье
0
62
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
