Останні головні новини України » Новости » Публикации » Авто » Что происходит, если автомобиль долго стоит без движения
21:27 Понедельник 0 1 093

Что происходит, если автомобиль долго стоит без движения

16-04-2018, 21:27
Авто 1 093 0
Когда ваш автомобиль очень долгое время находится в покое, то при первом запуске вы можете столкнуться с проблемами. Решение некоторых из них описано ниже:

• Масло. В настоящее время все автомобильное масло очень хорошо сохраняется и им можно безопасно пользоваться до той даты, которая указанна на упаковке. Но всегда перед запуском двигателя, после долгого простоя автомобиля, нужно проверять масло. Иначе есть шанс, что вы, попросту, сломаете двигатель.

• Топливо. Здесь тоже не все просто, так как при долгом простаивании в баке может начать скапливаться влага. Поэтому, если вы не собираетесь выезжать на автомобиле долгий период времени, то в бак нужно заливать топливо только высокого качества. Что же касается срока хранения, то качественное топливо не теряет своих свойств в течение полутора лет. Если же машина стоит дольше, то горючее нужно обязательно заменить.

• Аккумулятор. Неприятное свойство автомобильного аккумулятора в том, что он саморазряжается. Поэтому даже если вы полностью зарядите аккумулятор, то через некоторый период времени (в среднем до одного года) он полностью разрядится. Поэтому рекомендуется раз в два месяца его подзаряжать. Что же касается продолжительности эксплуатации аккумулятора, то тут все зависит от того, как к нему относились, но в среднем это не более семи лет.

• Шланги и бензопроводы. Здесь все просто. Если ваше авто стояло более четырех лет, то вам нужно обязательно все поменять, даже если на них нет видимых трещин или других повреждений, так как резина потеряла свои свойства и может в любой момент треснуть. Вам же не хочется, чтобы во время езды, у вас треснул шланг.


• Тормозная жидкость. Это вещество, которое очень хорошо накапливает влагу, которая при пользовании автомобилем может быстро закипеть, а это может стать причиной отказа тормозов. Недаром, даже при постоянной езде, тормозную жидкость рекомендуется менять не реже одного раза в полтора-два года. Поэтому перед тем как отправляться в путь на автомобиле, который уже долгое время простоял без дела, лучше ее поменять.

• Тормозные диски и колодки. Во время долгой стоянки диски могут покрыться ржавчиной. Чтобы они очистились нужно проехать небольшое расстояние время от времени притормаживая.

Нужно обратить внимание, что все эти советы касаются тех автомобилей, которые простояли больше года. Если же вы не выезжали на нем всего лишь несколько месяцев, то это никак не повлияет на автомобиль.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 13:59 Понедельник 0 40 Відновлення техпаспорта на авто після втрати Втрата технічного паспорта на автомобіль може стати несподіванкою та викликати занепокоєння, адже цей документ є важливим для підтвердження права власності та експлуатації транспортного засобу. Проте, немає причин для паніки. Існує чіткий алгоритм дій, який допоможе вам відновити втрачений техпаспорт.