Кеннет Уорд, являющийся американским представителем в Организации по запрещению химического оружия, заявил, что русские уже, очевидно, уничтожили улики в Думе.
Как сообщает Reuters, представитель Соединенных Штатов обеспокоен тем, что у российских военных было достаточно времени для того, чтоб зачистить город Дума от улик, подтверждающих произошедшую там ранее атаку."Насколько мы понимаем, русские уже посетили место химической атаки. Боюсь, они специально наведались, дабы сорвать усилия нашей организации", - заявил Уорд на закрытом совещании.
Напомним, сотрудники Организации по запрещению химического оружия прибыли 16 апреля в Думу, дабы собрать и задокументировать различные пробы, а также провести опрос населения - это поможет установить, действительно ли в сирийском городе произошла химическая атака.
По информации Reuters, сейчас представители ОЗХО обеспокоены тем, что слишком долго договаривались относительно проверки территории - визит российских войск мог лишить возможности разобраться в преступлении.
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
