Останні головні новини України » Новости » Спорт » Футбол » Манчестер Сити стал чемпионом Англии по футболу
20:33 Воскресенье 0 1 945

Манчестер Сити стал чемпионом Англии по футболу

15-04-2018, 20:33
Футбол 1 945 0
За пять туров до конца соревнования, команда Хосепа Гвардиолы стала недосягаема для соперников.
Победу в чемпионате страны команде из Манчестера обеспечили соседи по городу - "Манчестер Юнайтед" проиграли клубу "Вест Бромвич Альбион", лишив себя возможности по очкам догнать "Сити".

Отметим, что стать чемпионами Англии подопечные Гвардиолы могли еще в прошлом туре - тогда они побеждали в противостоянии с "Юнайтед", но соперники смогли сравнять счет, не позволив "синим" стать победителями Английской Премьер-лиги.


Удалось оформить титул только сейчас - в 34-м туре. Накануне "Манчестер Сити" обыграл лондонский "Тоттенхем" 3:1, после чего свой ход должен был сделать МЮ. Подопечным Жозе Моуриньо не удалось удержать даже ничью - на 73-й минуте футболист "Вест Бромвича" Джей Родригес забил единственный гол в матче, лишив "Юнайтед" теоретических шансов на чемпионство.

Таким образом, испанский наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола на второй год работы привел свой клуб к главному титулу английского футбола.


Любопытно, что медаль чемпиона получит и украинский полузащитник "Сити" Александр Зинченко. Несмотря на то, что игрок сборной Украины сыграл не так много матчей - всего семь - это количество игр позволяет ему быть в числе награжденных медалью футболистов.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив