Вслед за субботней химической атакой, произошедшей в Сирии, в понедельник был произведен обстрел воздушной базы Тияс, находящейся между городами Хомс и Пальмира.
Государственные сирийские медиа-агентства сообщили, что удар по базе, располагающейся в центральной части Сирии, был нанесен ранним утром. Изначально сирийские СМИ позиционировали атаку как проявление американской агрессии.
В ответ на обвинения, официальные лица США заявили, что со стороны Штатов авиационный удар по Сирии не производился.
Позже Министерство обороны России выступило с заявлением, в котором виновным за атаку называют Израиль. Указывается, что израильские реактивные истребители F-15 выпустили 8 ракет, 5 из которых удалось нейтрализовать. Три ракеты достигли своей цели, нанеся значительные разрушения и унеся по крайней мере 14 жизней.
Сирийские официальные лица присоединились к позиции России, назвав Израиль ответственным за атаку.
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
