Останні головні новини України » Новости » Публикации » Медицина » Полезные свойства лавандового масла
22:36 Вторник 0 914

Полезные свойства лавандового масла

26-12-2017, 22:36
Существует множество методов борьбы с целлюлитом, но победить его не так легко. Много зависит от нашего телосложения, некоторые девушки рождаются с предрасположенностью к появлению апельсиновой корочки (например, из-за плохого кровообращения), в то время как другие, ведущие в основном сидячий образ жизни, даже не подозревают о такой проблеме. Так что, если вы не входите в число везунчиков, постарайтесь досконально изучить неприятеля!
Появление целлюлита указывает на необходимость кардинальной смены образа жизни — здоровая диета, богатая овощами, правильная гидратация организма и занятия спортом. Если все это уже пройдено и результаты не радуют, попробуйте бороться с целлюлитом с помощью эфирных масел: многие косметологи советуют использовать апельсиновое масло от целлюлита, но мало кто знает о чудодейственных свойствах лаванды, это эфирное масло также помогает нам бороться с апельсиновой корочкой. Давайте посмотрим, как это сделать.

Эфирное масло лаванды широко используется в косметике для оздоровления кожи. Оно, в двух словах, имеет сглаживающий эффект. Вы можете добавить это масло в увлажняющий крем, чтобы превратить его в мощный средство против морщин. Кроме того, известны противовоспалительные свойства лавандового масла, а целлюлит является одним из видов воспаления. Вот почему оно так эффективно.

Не используйте чистое эфирное масло, лучше добавить его в классический масляный массаж: лаванда помогает смягчить целлюлит и борется с жировыми отложениями. И благодаря этому свойству лавандовое масло также широко применяется для лечения прыщей и акне.

Эфирное масло лаванды помогает регулировать не только сальность жирной кожи лица, масло поможет справиться с проблемой жирных волос и избавит от перхоти, достаточно добавить несколько капель в нейтральный шампунь и использовать его, как обычно. И уже после 3 или 4 мытья волос, вы увидите результаты.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 18:32 Воскресенье 0 193 Біль в ногах нижче колін: розуміння проблеми Біль в ногах нижче колін — це розповсюджена проблема, яка може вплинути на людину незалежно від віку чи способу життя. Цей дискомфорт може варіюватися від легкого незручення до сильного болю, що обмежує здатність переміщатися або виконувати повсякденні завдання. Причини болю можуть бути різноманітними, включаючи перевантаження м'язів, травми, стани, пов'язані з кровообігом, а також проблеми з суглобами. Розуміння кореня проблеми є першим кроком до вибору правильного методу лікування.