Останні головні новини України » Новости » Происшествия » Бомбардировщики США будут регулярно летать над Украиной «для сдерживания России»
21:42 Понедельник 0 1 045

Бомбардировщики США будут регулярно летать над Украиной «для сдерживания России»

14-09-2020, 21:42
В понедельник, 14 сентября, три стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США патрулировали воздушное пространство Украины. Такие полеты станут регулярными. Об этом сообщило минобороны Украины.

«В-52 под прикрытием украинских истребителей взяли курс в акваторию Черного моря для совместных действий с партнерами в сфере коллективной безопасности. Такие патрулирования будут иметь регулярный характер, ведь миссии В-52 в небе Украины, являются частью давно запланированного развертывания шести B-52 на авиабазе Ферфорд Королевских Военно-воздушных сил Великобритании. Экипажи B-52 обеспечивают возможности коллективной обороны для США, союзников по НАТО и партнеров, а также стратегические и оперативные возможности для сдерживания России.», — сообщили в МО Украины.


В ведомстве отметили, что «стратегические партнеры Украины в очередной раз намекают российскому руководству, что не оставят Украину наедине и не дадут превратить Черное и Азовское моря во внутренние озера РФ».




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Происшествия 13:09 Среда 0 187 Офіційно: дружина заступника Міністра внутрішніх справ України не перетинала державний кордон

Державна митна служба України офіційно повідомляє, що розповсюджена в деяких ЗМІ неперевірена інформація щодо виявлення на КПП «Захонь» угорською стороною значної суми валюти, яку буцімто переміщувала дружина заступника Міністра МВС України 29 вересня цього року, не знайшла свого підтвердження.