Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Зеленский обратился к Папе Римскому с важной просьбой
23:04 Пятница 0 646

Зеленский обратился к Папе Римскому с важной просьбой

5-06-2020, 23:04
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня провел телефонный разговор с Его Святейшеством Папой Франциском. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе беседы стороны обсудили сегодняшнюю кризисную ситуацию, вызванную пандемией COVID-19, а также гуманитарные вызовы, стоящие перед миром. Зеленский отметил:


«Поддержка Вашего Святейшества в вопросе единства, солидарности и открытости Европы является важной для Украины. Важно уже сейчас работать над восстановлением взаимного доверия и укреплением взаимодействия на континенте».


Украинский лидер сообщил Папе Франциску об успешных мерах, принятых Украиной во время карантина, и о ситуации с безопасностью на Донбассе, после чего обратился к Святому Престолу с просьбой о помощи в освобождении всех украинцев, незаконно удерживаемых в ОРДЛО, Крыму и в России:


«Мы ищем решение для продвижения вперед в мирном урегулировании. Украина не пойдет на нарушение „красных линий“ по отношению к собственной безопасности, суверенитета и территориальной целостности».


Папа в свою очередь поблагодарил резидента Украины за его попытки мирного урегулирования. и попросил Зеленского передать приветствие украинскому народу, к которому Папа чувствует себя близким сердцем.


Кроме того, президент подтвердил приглашение Папе Франциску осуществить визит в Украину.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 18:37 Четверг 0 39 Як безпомилково вибрати ортопедичний матрац для сну подружнім парам

Як безпомилково вибрати ортопедичний матрац для сну подружнім парам

Основні з них - якість, тип несучої системи матраца, рівень його жорсткості. Економія на спальних атрибутах, що прямо впливають на здоров'я і якість сну, неприйнятна. Купуючи дешевий двоспальний матрац із матеріалів сумнівної якості, ви просто викидаєте гроші на вітер. Ба більше, відпочинок на такому матраці не обіцяє нічого хорошого: виріб може завдати істотного дискомфорту і навіть спровокувати низку захворювань хребта. Куди розумніше економити на лікарях, ніж на купівлі спального приладдя. Грамотне рішення - вибір добротного ортопедичного матраца, здатного прослужити вам вірою і правдою довгі роки.