Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Фонд Zagoriy Foundation объявил сбор средств для покупки 50 новых аппаратов ИВЛ
10:34 Суббота 0 243

Фонд Zagoriy Foundation объявил сбор средств для покупки 50 новых аппаратов ИВЛ

28-03-2020, 10:34
20 марта благотворительный фонд Zagoriy Foundation начал сбор средств для приобретения новых аппаратов ИВЛ, которые будут доставлены в украинские больницы.
Цель акции – обеспечить отделения интенсивной терапии дополнительным количеством приборов для искусственной вентиляции легких. На сегодня в Украине зарегистрировано 3600 аппаратов. А в отделениях, которым поручено принимать больных коронавирусом, всего 605.

 

В условиях мировой эпидемии COVID-19 Украина должна быть готова оказать помощь любому количеству заболевших. Поэтому необходимо увеличить возможности украинских больниц и пополнить их материальную базу новой современной аппаратурой.

 

Планируется закупить аппараты американского производства трех известных марок: VELA, Bellavista 1000 и AVEA. Они могут использоваться для людей, находящихся в тяжелом и критическом состоянии. Подходят как для взрослых пациентов, так и для детей.

 

Сбор средств открыт на базе Украинской Биржи Благотворительности. Принимаются пожертвования как организаций, так и частных лиц. Всего на покупку необходимо собрать 49 миллионов 300 тысяч гривен. За первые три дня в акции приняло участие более 70-ти украинцев, которые в сумме пожертвовали 25 тыс. грн.

 

Как сообщает Zagoriy Foundation, владельцем которого является Глеб Загорий, никаких дополнительных процентов и комиссий за сбор средств УББ и фонд не берут. Все собранные деньги пойдут исключительно на закупку аппаратов ИВЛ. Один комплект, в зависимости от марки прибора, стоит 26,9-39,7 тысяч долларов.

 

«Сейчас перед человечеством стоит вызов в виде эпидемии, - говорит директор Zagoriy Foundation Евгения Мазуренко. - Мы уверены, что человечность должна побеждать. Людям нужно объединиться и собрать необходимые средства».

 

Одной из задач фонда на этот год является помощь в преодолении эпидемии вируса COVID-19 в Украине. И акция является очередным шагом на пути достижения этой цели. Напомним, что за средства фонда Zagoriy Foundation уже было приобретено и доставлено три аппарата ИВЛ, которые будут использоваться в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

 

На 23 марта в мире зарегистрировано 350 тысяч больных вирусом. В Украине первые случаи заболевания появились 3 марта. За двадцать дней подтверждено 73 заражения, три из которых окончились гибелью пациентов. Для спасения жизни больных в тяжелом состоянии необходима искусственная вентиляция легких. Без аппаратов ИВЛ помочь пациентам с атипичной пневмонией, которая вызвала легочную недостаточность, невозможно.    

 

Новые аппараты будут доставлены в страну, как надеются организаторы, в конце мая, как только опять восстановится транспортное сообщение между США и Европой.

 




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 22:43 Понедельник 0 28 Системы контроля доступа: типы и особенности

Система контроля и управления доступом (СКУД) – совокупность электронных устройств и средств, обеспечивающих контроль и безопасный доступ к различным объектам, территориям и помещениям. Альфред Хичкок говорил: «Безопасность – это не столько ограничение доступа, сколько контроль над ним». Именно это обеспечивает СКУД.