Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Нардеп от «Слуги народа»: Кабмин разработает способ поставки воды в Крым
23:15 Пятница 0 606

Нардеп от «Слуги народа»: Кабмин разработает способ поставки воды в Крым

6-03-2020, 23:15
Вслед за заявлением нового премьер-министра Дениса Шмыгаля о возобновлении поставок воды в Крым на эту тему высказался депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура. Об этом пишет издание «Цензор.НЕТ».

Так, в кулуарах парламента Александр Качура высказал мысль, что поставки воды в Крым в дальнейшем позволят вернуть территорию под контроль Украины. Тем временем крымчане будут чувствовать, что Украина о них заботится.


Также нардеп убежден, что такие действия украинской власти не будут причиной для отмены санкций в отношении России. А способ снабжения Крыма водой разработает Кабинет министров.


«Мы должны для граждан поставлять воду. В каком виде — это разработает Кабинет министров. Чтобы это не попало в промышленность, в оборонную сферу, военным этим оккупационных войск», — заявил Качура.


Напомним, 5 марта в эфире программы «Право на владу» Денис Шмыгаль высказался о необходимости поставки воды в аннексированный Крым. Позже, после волны возмущений, он объяснил, что подача воды через Северо-Крымский канал возможна только после деоккупации полуострова, но жителей полуострова можно снабжать водой «хоть цистернами, хоть канистрами, хоть бутылями».




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив