Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Какая погода ждет украинцев в декабре: синоптики дали прогноз
13:13 Пятница 0 262

Какая погода ждет украинцев в декабре: синоптики дали прогноз

29-11-2019, 13:13

Уикэнд уходящей недели получается осенне-зимним: на выходные в пятницу уходим еще осенью, а на работу в понедельник выйдем уже зимой.

Сайт "Сегодня" выяснил у самого известного народного синоптика Леонида Горбаня, какой ожидается погода в декабре, что ждет украинцев в новогоднюю ночь, а также какой может быть вся зима.

Декабрь: умеренные морозы и обильные снегопады

Как рассчитал Леонид Горбань, по своей методике с использованием Брюсова календаря, в декабре нас ждут температурные качели, но с не очень большой амплитудой.


"С 1 по 5 декабря возможны ночные морозы до -8 градусов, затем оттепель 4 дня и осадки, – рассказал нам Леонид Горбань. – Потом циклон с запада или юго-запада принесет оттепель до +5 днем и дожди, а в конце первой/начале второй декады пойдет снег с дождем. После 13 декабря и до конца месяца ожидаются только минусовые температуры, 15-16 декабря похолодает ночью до 11-12 градусов мороза. Далее температура будет колебаться: то 2-3 градуса мороза как 18-20 декабря, то до 13-15 градусов мороза, как ночами 23-24 декабря. Расчет показывает, что перед Новым годом снег выпадет дважды: 22-24 и 28-30 декабря, сперва 6-8 см снега, затем еще 7-10 см. Причем эти дни должны быть морозными, до -5-7 градусов. Получается, что новогодняя ночь нас ждет настоящая, Новый год встретим и со снегом, и с морозом".




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 22:43 Понедельник 0 28 Системы контроля доступа: типы и особенности

Система контроля и управления доступом (СКУД) – совокупность электронных устройств и средств, обеспечивающих контроль и безопасный доступ к различным объектам, территориям и помещениям. Альфред Хичкок говорил: «Безопасность – это не столько ограничение доступа, сколько контроль над ним». Именно это обеспечивает СКУД.