Останні головні новини України » Новости » Спорт » УПЛ вошла в топ-10 самых молодых лиг Европы: статистика
17:50 Понедельник 0 637

УПЛ вошла в топ-10 самых молодых лиг Европы: статистика

4-11-2019, 17:50
Спорт 637 0
Международный центр спортивных исследований (CIES) обнародовал результаты анализа данных игроков в 31 национальном чемпионате Европы.
Международный центр спортивных исследований (CIES) обнародовал результаты анализа данных игроков в 31 национальном чемпионате Европы.

Средний возраст футболистов чемпионата Украины составил 25,6 лет, наряду с австрийской Бундеслигой – десятый результат в Европе. Об этом сообщает официальный сайт организации.




Самым молодым из европейских чемпионатов оказалась Суперлига Словакии, средний возраст игроков в которой составил 24,31 года.



С чемпионатов большой пятерки самой молодой является французская Лига 1, а возрастной – итальянская Серия А.



Абсолютным лидером по наибольшему среднему возрасту (28 лет) среди 31 исследованного чемпионата оказалась Турция.





К слову, по количеству собственных воспитанников, которые играют в основных командах своих клубов, УПЛ оказалась в середине рейтинга. 18,5% таких футболистов трансформируются в 17-е место. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 851 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.