Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » Названа новая смертельная угроза для человечества
13:22 Среда 0 746

Названа новая смертельная угроза для человечества

30-10-2019, 13:22
Наука 746 0
К 2050 году около 30 тысяч людей погибнут из-за недоедания. Причиной станет высокая температура воздуха.
Названа новая смертельная угроза для человечества

К 2050 году около 30 тысяч людей погибнут из-за недоедания. Причиной станет высокая температура воздуха.

В Университете Монаша в Австралии ученые предсказали новую глобальную катастрофу для человечества. Об этом сообщает EurekAlert!.


По данным специалистов глобальное потепление станет причиной смертей из-за недоедания. Ученые проанализировали данные около 80 процентов населения Бразилии о госпитализации в период с 2000 по 2015 год. Также ученые обратили внимание на среднесуточные температуры.


Оказалось, что с повышением температуры воздуха всего на один градус в жаркое время года на 2,5% увеличивается количество случаев госпитализации из-за недоедания. Больше всего в жару страдают люди старше 80 лет и дети от пяти до 19 лет.


Ожидается, что в ближайшие годы глобальное потепление станет причиной роста заболеваемости связанной с недостаточным питанием. Высокие температуры снижают аппетит, желание готовить еду, ухудшают пищеварения, влияет на обострение заболеваний желудка.


Климатические изменения затруднят доступ к пище еще на 3,2%, что приведет к смерти 30 тысяч человек из-за недоедания к 2050 году.




Источник: Korrespondent.net



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 20:21 Суббота 0 26 Як продовжити час роботи iPhone від одного заряду Швидка розрядка батареї iPhone може стати справжньою проблемою, особливо коли ви знаходитесь далеко від джерела живлення. Оптимізація налаштувань та використання деяких простих порад можуть значно продовжити час роботи вашого пристрою від одного заряду. Ось кілька способів, як цього досягти.