Останні головні новини України » Новости » Спорт » Украинский шахматист выиграл чемпионат мира среди юношей до 20 лет
18:37 Пятница 0 620

Украинский шахматист выиграл чемпионат мира среди юношей до 20 лет

25-10-2019, 18:37
Спорт 620 0
Международный гроссмейстер Евгений Штембуляк с Черноморска блестяще выиграл чемпионат мира среди юношей до 20 лет.

Евгений Штембуляк набрал 9 очков из 11-и (7 побед и 4 ничьи) и единолично занял первое место. Отметим, что в решающей партии 11-го тура Штембуляк переиграл россиянина Володара Мурзина.

В турнире также играл еще один представитель Украины – Алексей Кукелко. Но выступил он не очень удачно – 4,5 очка и 76 место.

Близкой к медали была в турнире девушек до 20-и лет харьковчанка Мария Бердник. Она с 8 очками поделила 3-5 места, но, к сожалению, по дополнительному показателю осталась четвертой. Источник: 24tv.ua

Спорт 17:25 Среда 0 1 851 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.