Останні головні новини України » Новости » Спорт » "Ливерпуль" выиграл суд у New Balance и подпишет рекордную сделку с Nike
18:36 Пятница 0 645

"Ливерпуль" выиграл суд у New Balance и подпишет рекордную сделку с Nike

25-10-2019, 18:36
Спорт 645 0
Английский суд выиграл дело против своего поставщика спортивной формы New Balance
Английский суд выиграл дело против своего поставщика спортивной формы New Balance

Причина суда между "Ливерпулем" и New Balance


Футбольный клуб и производитель спортивной одежды сотрудничали в течение семи лет. "Ливерпуль" даже некоторое время играл в форме от дочерней компании New Balance – Warrior Sports. Всего по контракту "красные" получали 45 миллионов фунтов за сезон. Он действителен до мая 2020 года.




Но уже сейчас "Ливерпуль" решил искать себе нового технического партнера – того, кто предложит больше. Таким оказался другой разработчик спортивной одежды – компания Nike. Однако в New Balance были несогласны с таким ходом событий. И подали на "Ливерпуль" в суд, утверждая, что они активировали опцию по заключению нового соглашения с "мерсисайдцами". Она якобы предполагала, что компания может остаться техническим спонсором клуба, если повторит выгодное предложение конкурента.



"Ливерпуль" заявил, что у New Balance нет такого права.



Чем закончился суд


По данным Liverpool Echo, "Ливерпуль" все же выиграл дело в суде у New Balance. Поэтому уже летом 2020 года может подписать соглашение с Nike. По этой информации, пятилетний контракт "Ливерпуля" с Nike уже согласован, а компания потратила 6 миллионов фунтов на дизайн новой формы.



Сколько получит «Ливерпуль» по новому соглашению не сообщается. Но стоит отметить, что соглашение может стать рекордным для АПЛ. Пока больше получает "Манчестер Юнайтед" – 75 миллионов фунтов в год от adidas. Другой клуб из Манчестера – "Сити" получает по 65 миллионов фунтов от Puma. Соглашение подписали в начале 2019 года на десять лет. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.